Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Эксперт оценил перспективы кандидатов на выборах в Госдуму

Неожиданностей на выборах в Оренбургской области не будет, считает политтехнолог Кирилл Шкилев. Он убежден, что расстановка политических сил в регионе после выборов останется на прежнем уровне.

Напомним, сегодня, 19 сентября – последний день голосования по выборам депутатов Госдумы и Законодательного Собрания Оренбургской области. За пять часов до закрытия участков в регионе проголосовало более полумиллиона избирателей.

В первый день, когда только открылись избирательные участки, политтехнолог Кирилл Шкилев сделал прогноз о том, что явка в регионе составит около 40%. По всей видимости, именно с таким результатом в регионе и завершатся выборы этого года.

На выходе с избирательных участков сейчас проводятся соцопросы. Кирилл Шкилев считает, что даже без их обнародования можно сказать наверняка, что с большим преимуществом побеждают кандидаты от «Единой России». Об этом можно судить по результатам ранее проводившихся социологических исследований.

— Мне кажется, что большинство мест в Госдуме получит «Единая Россия, — говорит политтехнолог. — Люди отмечают в бюллетенях партийных лидеров, кандидатов по одномандатным округам, которых хорошо знают по их работе. Поэтому, мне кажется, никаких неожиданностей результаты этих выборов не принесут.

Из-за пандемии выборы в России идут три дня, с 17 по 19 сентября. Участки открылись в пятницу утром и закроются в воскресенье вечером. Следить за выборами в Оренбургской области можно в онлайне «Оренбург Медиа».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru