Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Суд вынес решение по делу об имуществе доверенных лиц Арапова

Ленинский районный суд Оренбурга сегодня вынес окончательное решение по делу об имуществе так называемых доверенных лиц экс-главы Оренбурга Евгения Арапова.

Ранее Ленинский райсуд прекратил производство по иску об освобождении имущества бывшего мэра Евгения Арапова из-под ареста. Подробнее о том, как надзорные органы и государство пытаются взыскать с Араповых и Пукало ущерб, который, согласно решению суда, они нанесли бюджету, можно прочитать в статье «Оренбург Медиа». Напомним, суд постановил взыскать с семьи экс-мэра и супругов Пукало, проходивших фигурантами по делу, 138 миллионов рублей. С решением суда они не согласились и оспорили его.

Сегодня суд выступил с заявлением по делу Пукало. Инстанция не удовлетворила иск Пукало И.В. к прокуратуре Оренбургской области, Евгению Арапову и Следственному комитету об освобождении имущества от ареста.

— О мотивах принятого судом решения будет сообщено после изготовления полного текста судебного акта, — говорится сегодня в официальном заявлении Ленинского районного суда Оренбурга.

Комментариев представителей Пукало и Араповых пока не поступало.

Напомним, с 2020 экс-глава Оренбурга Евгений Арапов отбывает наказание в исправительной колонии в Акбулакском районе. Бывший мэр работает там на швейном производстве.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru