Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге 11 дачных маршрутов могут не выехать на линию с первого сентября

Сразу 11 дачных маршрутов в Оренбурге могут не выехать на линию с первого сентября. 31 августа у перевозчика заканчивается контракт на обслуживание маршрутов.

В автобусах уже появились объявления о прекращении рейсов с первого сентября. Это вызвало много вопросов у пассажиров, которые пользуются ими каждый день.

Речь идет о маршрутах 24с, 79, 174, 179 и 189. Помимо того, сократится количество автобусов под номерами 70, 71 и 90. Все они принадлежат одному перевозчику. За день они перевозят тысячи дачников.

Контракт завершается и у другой компании. Перевозчик обслуживает маршруты 183, 193, 172, 167, 86, 64.

Причина дачного коллапса — в конкурсе для перевозчиков. Аукцион должен состояться 2 сентября. Сразу после конкурса перевозчик выехать на маршрут не может: подписание займет какое-то время.

Подобная проблема возникает в Оренбурге уже не в первый раз. Сложности с конкурсом для перевозчиков уже возникали весной.

А в мае жители региона пожаловались в правительство области на недостаточное количество автобусов, курсирующих в садовые общества. Губернатор области Денис Паслер тогда прямо на совещании поручил увеличить число рейсов на популярных маршрутах №181, №182 и №187.

В текущем году количество дачных направлений, по сравнению с 2020 годам, не изменилось. В Оренбурге пассажирский транспорт курсирует по 41 маршруту ежедневно, кроме понедельника и четверга. В этот дачный сезон в областном центре задействовано 70 единиц транспорта. Это и маленькие «ПАЗы» и вместительные «Волгабасы». За счёт временного разрыва между рейсами, на 27 маршрутах скорректировано время посадки и высадки пассажиров.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru