Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Суд Новотроицка ещё на месяц продлил домашний арест Сластенину и Липатову

В Оренбургской области Новотроицкий городской суд рассмотрел ходатайства следствия о продлении домашнего ареста бывшему заместителю главы города и экс-председателю комитета по строительству, транспорту.

Артёма Липатова и Андрей Сластенина обвинили во взятке в особо крупном размере от представителей фирм, исполняющих муниципальные контракты за оказание общего покровительства деятельности данных фирм.

Суд, рассмотрев ходатайства, продлил обвиняемым домашний арест на 1 месяц — до 5 октября 2020 года. Решение не вступило в законную силу.

В мае по решению судебной инстанции Липатов и Слестенин были отправлены под домашний арест до 5 сентября.

Напомним, первый заместитель главы Новотроицка Артем Липатовым вместе с председателем комитета по строительству, транспорту, коммунальному и дорожному хозяйству Андрем Сластениным получили две взятки по 3,5 миллиона рублей и 500 тысяч рублей от местного предпринимателя.

Директор ООО «Новотроицкая производственно-строительная компания» Арсен Мусеян заявил, что чиновники оказывали на него давление и вынудили заплатить им 5% от суммы всех полученных им контрактов. В 2018 году он передал им полмиллиона рублей, за текущий год от него потребовали 3,5 миллиона. Ранее предприниматель выиграл муниципальный контракт на 10 миллионов на благоустройства сквера в Новотроицке. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru