Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Подозревают в педофилии: Иеромонаху Клименту продлили срок ареста

В Оренбургской области священник, подозреваемый в совершении ряда преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних останется в СИЗО.

Как сообщили «Оренбург Медиа» в Бугурусланском районном суде, он пробудет под арестом до 29 сентября.

Указом Преосвященнейшего Алексия, епископа Бузулукского и Сорочинского, иеромонах Климент (Кораблев ), от 02 мая 2020 г., запрещён в священнослужении на время ведения следствия и полного выяснения обстоятельств случившегося.

По версии следствия, подозреваемый в 2019 году совершил ряд преступлений в отношении троих несовершеннолетних. В начале мая священнослужитель был задержан в Асекеевском районе.

Как ранее сообщили в региональном СК, причастность к их совершению он не признал и отказался от дачи показаний. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, это не первое уголовное дело о педофилии в Оренбургской области, фигурантами которого стали священнослужители.

Ранее по подозрению в совершении преступления против детей был задержан священник Николай Стремский. По версии следствия, в период с января по август 2018 года, он неоднократно совершал в отношении шести опекаемых и удочеренных несовершеннолетних детей развратные действия, а также совершил изнасилование одной из них.

Дочь Стремского Елена и ее супруг Виктор Щербаков в августе 2018 года, применяя насилие, заперли трех несовершеннолетних потерпевших в гаражном помещении, где удерживали на протяжении продолжительного времени, ограничив их личную свободу.

Настоятеля Саракташской обители задержали 23 сентября. Через два дня Ленинский районный суд поместил его на время следствия под стражу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru