Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Авангард» на карантине. Работает только колбасный павильон

В Оренбургской области на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом в Орске было принято решение полностью закрыть рынок.

Специалисты Юго-Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области оповестили собственников зданий о закрытии рынка на 14-дневный карантин.

Причиной такого решения стал резкий рост заболеваемости у сотрудников торговых павильонов. COVID-19 был диагностирован не только у работников мясного павильона и контактных, но и у продавцов из соседних зданий, где располагаются отделы по продаже одежды.

В пресс-службе мэрии Орска отметили, что врачи отрабатывают каждый подтвержденный случай, пытаются установить цепочку заражений и выявить нулевого пациента.

Отмечается, что на территории торгового комплекса была проведена заключительная дезинфекция. Арендаторам в ближайшее время направят предписания об отстранении от работы на две недели и соблюдении режима самоизоляции.

По информации начальника Юго-Восточного территориального отдела Роспотребнадзора Дениса Морозова, к работе допустили только работников колбасного павильона.

— В колбасном павильоне не было выявлено ни одного заболевшего. Это отдельное помещение, которое не пересекается с очагом заражения. Кроме того, все продавцы прошли тестирование на коронавирус и получили отрицательные результаты. Так же среди них не выявлены контакты с заболевшими. Администрация рынка допускает к работе продавцов колбасного павильона при строгом соблюдении всех требований с обязательной ежедневной термометрией, — сообщил Морозов.

Согласно карте распространения коронавируса, в Орске зарегистрирован 441 пациент с COVID-19.

Напомним, ранее глава Орска Василий Козупица сообщил о решении закрыть 1 июля все продовольственные павильоны на дезобработку.

В минздраве Оренбургской области вспышку заболеваемости короновирусом в Орске объяснили большим количеством заражений на рынке «Авангард».

Как писал «Оренбург Медиа», 27 июня на рынке «Авангард» было выявлено около 30 заболевших, у 10 из них врачи диагностировали пневмонию. В подавляющем большинстве — это продавцы мясного и овощного павильонов.

Жителей Орска просят соблюдать санитарные нормы безопасности при посещении магазинов и рынков.

Напомним, 23 июня, на рынке «Авангард» в Орске на карантин закрыли три продуктовых павильона: молочный, овощной и мясной. У сотрудников мясного павильона был обнаружен коронавирус.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru