Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В минздраве прокомментировали вспышку коронавируса в Орске

В министерстве здравоохранения Оренбургской области пояснили причину прироста числа заболевших COVID-19 за минувшие сутки, 29 июня.

Отмечается, что причиной стала вспышка заболевания, связанная с очагом на рынке «Авангард» Орска.

— В среднем в июне 2020 года за сутки количество заболевших в Орске не превышало 7 человек. А за вчерашний день выявлено 22 новых случая. Это продавцы и контактные с ними, — говорится в сообщении минздрава.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», 27 июня на рынке «Авангард» было выявлено около 30 заболевших, у 10 из них врачи диагностировали пневмонию. В подавляющем большинстве — это продавцы мясного и овощного павильонов.

Жителей Орска просят соблюдать санитарные нормы безопасности при посещении магазинов и рынков.

По данным оперштаба Орска, на 29 июня с подтвержденным диагнозом COVID-19 и по клиническим показаниям на госпитализации находится 83 пациента. 159 человек получают лечение на дому. 8 человек после выписки из больницы долечиваются дома. Всего за период эпидемии, согласно карте распространения коронавируса, в Орске зафиксировано 407 заболевших.

Напомним, 23 июня, на рынке «Авангард» в Орске на карантин закрыли три продуктовых павильона: молочный, овощной и мясной. У сотрудников мясного павильона был обнаружен коронавирус.

Ранее глава администрации города Василий Козупица напомнил орчанам, что несмотря на постепенное снятие ограничительных мер, многие из них продолжают действовать.

— Если объекты торговли хотят работать, то должны соблюдать все необходимые правила и нормы. Рынок Авангард показал актуальность этих требований. Их игнорирование привело к закрытию продовольственного павильона, — заявил Козупица. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru