Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На рынке «Авангард» в Орске выявили 30 заболевших COVID-19

В министерстве здравоохранения Оренбургской области прокомментировали информацию об одном из очагов заболеваемости в Орске.

— На сегодняшний день выявлено около 30 заболевших, у 10 из них диагностирована пневмония. В подавляющем большинстве — это продавцы мясного и овощного павильонов, — говорится в сообщении.

В министерстве также сообщили о видео, опубликованном в соцсетях, где работники закрытых на карантин павильонов требуют открыть рынок.

Чиновники убедительно попросили участников видеосюжета правильно носить маски и уйти на самоизоляцию, чтобы не подвергать риску себя и окружающих.

Отмечается,что все противоэпидемические мероприятия на рынке проводятся для исключения дальнейшего распространения заболевания и сохранения здоровья орчан.

Напомним, 23 июня, на рынке «Авангард» в Орске на карантин закрыли три продуктовых павильона: молочный, овощной и мясной. У сотрудников мясного павильона был обнаружен коронавирус.

Ранее глава администрации города Василий Козупица напомнил орчанам, что несмотря на постепенное снятие ограничительных мер, многие из них продолжают действовать.

— Если объекты торговли хотят работать, то должны соблюдать все необходимые правила и нормы. Рынок Авангард показал актуальность этих требований. Их игнорирование привело к закрытию продовольственного павильона, — заявил Козупица. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru