Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На рынке «Авангард» Орска из-за вспышки COVID-19 закрыли несколько павильонов

В Оренбургской области продолжают выявлять отдельные очаги заболеваемости коронавирусом.

С сегодняшнего дня, 23 июня, на рынке «Авангард» в Орске на карантин закрыли три продуктовых павильона: молочный, овощной и мясной, сообщили «Оренбург Медиа» в региональном минздраве. Ранее у троих сотрудников мясного павильона был обнаружен коронавирус.

В настоящее время в помещениях рынка проводится дезинфекция. Всем контактным сотрудникам торговых точек проведены тесты на COVID-19.

По информации оперштаба Орска на 23 июня, за сутки в городе выявлено 18 новых случаев коронавируса. Всего с подтвержденным диагнозом и по клиническим показаниям на госпитализации находится 74 орчанина, 150 жителей Орска получают лечение на дому. Ещё 12 человек после стационара долечиваются дома.

Напомним, ранее о закрытии павильонов на рынке «Авангард» в прямом эфире сообщила глава минздрава Татьяна Савинова.

Она в очередной раз попросила оренбуржцев продолжать заботиться о себе и соблюдать масочный режим. По словам министра, маски и перчатки должны стать обязательным атрибутом жителей региона при посещении магазинов и рынков.

В Оренбургской области в настоящее время зарегистрировано 3 310 диагнозов COVID-19. Суточный прирост составил 65 новых заражений. Выписано 116 человек. Летальных случаев за сутки не зарегистрировано










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru