Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Росавиация разрешила «Оренбуржью» коммерческие перелеты

Федеральное агентство воздушного транспорта возобновило действие приостановленного ранее сертификата эксплуатанта ГУП Оренбургской области «Международный аэропорт «Оренбург», осуществляющего авиаперевозки под брендом «Авиакомпания «Оренбуржье».

О том, что авиакомпании можно осуществлять коммерческие перелеты и после первого сентября (именно этой датой был приостановлен сертификат эксплуатанта) говорится в приказе о возобновлении действия сертификата, который подписал руководитель Федерального агенства воздушного транспорта Александр Нерадько.

Как писал «Оренбург Медиа«, Росавиация ранее отозвала у авиакомпании «Оренбуржье» сертификат эксплуатанта, предоставляющий право на коммерческие воздушные перевозки. С 1 сентября авиаперевозчик должен был остановить полеты. Из-за убытков авиакомпании самолеты и вертолеты выставили на продажу, а часть персонала попала под сокращения.

«Оренбург Медиа» также информировал, что авикомпания готовит пакет документов для подачи заявки и прохождения процедуры подтверждения соответствия требованиям федеральных авиационных правил. В пресс-службе правительства сообщали, что уже идут переговоры с Государственной транспортной лизинговой компанией о снижении долговой нагрузки. Они ведутся авиакомпанией при поддержке областного правительства.

«Оренбуржье» летает из Оренбурга в Орск, Самару, Казань и Уфу, а также работает маршрут между Орском и Светлым. Помимо того, авиакомпания «Оренбуржье» осуществляет авиационные работы по поисково-спасательному обеспечению полетов и патрулированию нефтегазопроводов. В авиапарке компании более 20 воздушных судов, это самолеты Ан-2, L-410, а также вертолеты Ми-8.

По данным статистики, в 2019 году воздушными судами авиакомпании «Оренбуржье» перевезено 4 630 пассажиров, фактический пассажирооборот составил 2 221 тыс. пассажиро-километров. За шесть лет работы компания перевезла более 400 тысяч пассажиров. По данным на начало года, летный отряд авиапредприятия насчитывал 85 специалистов, из них — 30 командиров воздушных судов. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru