Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге «дом на карантине» охраняют сотрудники полиции

В областном центре из-за угрозы распространения COVID-19 на минувшей неделе жителей двух подъездов четырёхэтажного дома на улице 60 лет Октября в полном составе отправили на карантин.

В настоящее время территория во дворе дома огорожена сигнальной лентой. На месте дежурит два наряда полиции, которые контролируют входы в подъезды. Полицейские охраняют здание в круглосуточном режиме.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», администрация города организовала доставку продуктов жителям дома, которые будут находиться на карантине в течение двух недель.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», пожилая жительница дома на улице 60 лет Октября была госпитализирована в первую городскую больницу Оренбурга. У нее выявили коронавирус. Выяснилось, что она заразилась от родственников из другого региона и успела передать инфекцию нескольким соседям.

По информации главы регионального минздрава Татьяны Савиновой, несколько госпитализированных жильцов дома находятся в тяжелом и стабильно тяжелом состоянии, это пожилые люди. Из-за угрозы распространения COVID-19 специальные службы провели санобработку подъездов дома и двора на улице 60 лет октября.

Напомним, в Оренбургской области за минувшие сутки выявили еще девять  предварительных случаев заражения коронавирусом. Лабораторно подтверждены, в том числе в федеральных научных центрах Роспотребнадзора, 25 случаев коронавирусной инфекции. Всего по состоянию на 10 апреля в регионе зарегистрировано 63 случая заражения коронавирусом.

Под наблюдением медицинских работников остаются 3 233 человека. Также 139 человек, прибывших из-за рубежа, с клиникой ОРВИ находятся в инфекционных стационарах.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru