Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге 7 жильцов дома на 60 лет Октября заболели коронавирусом

В Оренбурге продолжается карантин в доме по улице 60 лет Октября, где выявлен очаг коронавируса. Сейчас там выявлено семь заболевших.

Напомним, пожилая жительница этого дома была госпитализирована в первую городскую больницу Оренбурга. У нее выявили коронавирус. Выяснилось, что она заразилась от родственников из другого региона и успела передать инфекцию нескольким соседям.

— В доме на 60 лет Октября всего семь заболевших, все на стационарном лечении, — заявила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Несколько госпитализированных жильцов дома находятся в тяжелом и стабильно тяжелом состоянии, это пожилые люди. Противоэпидемиологические мероприятия в доме продолжаются.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», из-за угрозы распространения COVID-19 специальные службы провели санобработку подъездов дома и двора на улице 60 лет октября.

В настоящее время жители дома находятся на карантине и им запрещено покидать местожительства. Бесконтактным способом им доставляются продуктовые наборы. В течение 14 дней за состоянием оренбуржцев будут следить медики.

Напомним, в Оренбуржье из 54 официально подтверждены 22 случая коронавируса. Выздоровели пятеро, один скончался. Еще 32 случая подтверждены на уровне региона









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru