Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




За сутки в Оренбуржье выявили 9 новых случаев коронавируса

В Оренбургской области за минувшие сутки выявили еще девять предварительных случаев заражения коронавирусом. Об этом рассказала министра здравоохранения Татьяна Савинова. Новые эпизоды COVID-19 обнаружили в Оренбурге, Первомайке и Сорочинском городском округе.

Итого, по состоянию на 10 апреля в Оренбургской области зарегистрировано 63 случая заражения коронавирусом.

— Из них 25 официальных, в том числе и те, которые сегодня нам подтвердили в Москве. Они все были нам известны, и еще 38 предварительных диагнозов. За сутки 9 пациентов заболели, — уточнила министр здравоохранения Татьяна Савинова.

В настоящее время новых пациентов с выявленным COVID-19 транспортируют в Оренбург. Не все случаи заражения зарегистрированы в областном центре.

— В Оренбурге пациентка, прибывшая из Москвы, заболела. В Первомайке заболел мужчина также, приехавший из Москвы. Дальше распространение по семейному очагу в Оренбурге второй случай заболевания. Сын прибыл из Москвы и в итоге двое больных госпитализированы. Из небольшого населенного пункта в Сорочинском городском округе – прибывшая женщина из Москвы, которая заразила мужа и внучку, — рассказала Татьяна Савинова.

Он добавила, что в настоящее время в стационарах под наблюдением находятся 57 пациентов. У семерых состояние тяжелое. Они в реанимации.

Всего на 10 апреля под наблюдением медицинских работников остаются 3 233 человека. Также 139 человек, прибывших из-за рубежа, с клиникой ОРВИ находятся в инфекционных стационарах.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru