Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургский минздрав исключил вероятность внутрибольничного заражения коронавирусом в первой городской больнице

Вероятность внутрибольничного заражения коронавирусом в первой городской больнице Оренбурга исключена. Об этом заявила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Как писал «Оренбург Медиа», первая городская больница Оренбурга была закрыта на карантин после того, как у доставленной с диагнозом пневмония пожилой женщины был выявлен коронавирус.

— По первой городской больнице мы провели большое совещание с Роспотребнадзором. Внутрибольничное заражение исключено. Все сотрудники протестированы. Пациентка заразилась у себя дома, когда к ней приезжали родственники из другого региона, — отметила Савинова.

Напомним, что соседка заболевшей женщины также была госпитализирована. Министр добавила, что в подъезде выявили еще одну пациентку с пневмонией.

— Мы провели опрос жителей подъезда по контактам, все проверили и выявили еще одну пациентку с пневмонией. Ее анализы пока отрицательны, но мы понимаем, что эти случаи связаны между собой. Все женщины общались. Мы обработали подъезд, обработаем еще раз. Всех жильцов осмотрели. Две женщины с ОРВИ на больничном, будем их обследовать на коронавирус, — заключила Татьяна Савинова.

Сегодня же в министерстве здравоохранения Оренбургской области «Оренбург Медиа» сообщили, что на данный момент обязанности главного врача городской клинической больницы №1 Оренбурга исполняет Владимир Глебов. Ранее он занимал должность заместителя главного врача по медицинской части. Напомним, главврач Александр Григорьев ранее был уволен. Он во время отпуска выехал за границу, несмотря на уже объявленную пандемию коронавируса. Своих должностей аналогично лишились еще два главврача.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru