Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге начинают строительство моста на улице Терешковой

Новый путепровод планируют ввести в эксплуатацию до конца 2020 года. Накануне, 30 марта, подписан контракт с ООО «Уралмост», который будет заниматься возведением путепровода. Новое сооружение будет с тротуарами и соответствовать всем необходимым нормам и требованиям, его длина составит почти 110 погонных метров.

В ближайшие дни на объекте начнется подготовка площадки и техники. Проектно-изыскательские работы провели согласно последним требованиям действующей нормативной документации. Строительство будет осуществляться в рамках программы «Развитие транспортной системы Оренбургской области».

Мост на улице Терешковой Оренбурга рухнул 2 декабря 2019 года. В результате обрушения пострадали двое человек, они получили травмы средней степени тяжести. В течение месяца на месте аварии работали специалисты, которые вывезли с места почти 1500 тонн железобетонных конструкций. По факту обрушения путепровода возбуждено два уголовных дела, ведется расследование.

По экспертным оценкам в Оренбуржье действуют около 700 мостов, из них 50 находятся в предаварийном состоянии. В 2019 году в регионе силами бюджета отремонтировали 6 мостов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru