Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье жителя Новотроицка проверяют на коронавирус

Информация о том, что в Новотроицке Оренбургской области мужчина был госпитализирован медиками скорой с работы, накануне, 20 марта появилась в СМИ.

Региональный минздрав прокомментировал ситуацию. По информации ведомства, мужчина 15 марта 2020 года вернулся из Грузии. 20 марта он почувствовал недомогание и был госпитализирован с легкими признаками ОРВИ в боксированную палату инфекционного отделения.

— Пациенту по протоколу было проведено обследование, том числе и на новую коронавирусную инфекцию. В настоящее время его состояние стабильное, удовлетворительное, — уточнили министерстве.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», в регионе с понедельника, 23 марта, запрещено проведение массовых мероприятий численностью более 50 человек.

Отметим, за последние сутки в регионе не выявлено новых случаев коронавирусной инфекции. В настоящее время под наблюдением медработников находятся 723 человека. 9 человек изолированы. Все они прибыли из стран, где зафиксированы вспышки коронавируса.

Напомним, первый случай заражения в регионе был накануне зафиксирован в Бузулуке. Заболевший мужчина путешествовал по Европе. Его состояние удовлетворительное.

В Оренбургской области есть экспресс-тесты на коронавирус. Делают их только тем, у кого обнаруживаются симптомы коронавируса. Для детального обследования анализы отправляют в лабораторию Новосибирска. В таком случае время проведения исследования составляет около двух суток.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru