Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Конституционное голосование в России пройдет в день рождения Ленина

Сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию России, сенатор Андрей Клишас предложил провести всероссийское голосование по поправкам 22 апреля. Этот день сделают выходным. Всего тремя днями позже, 26 апреля, в Оренбурге пройдут довыборы депутата Законодательного собрания по 13 округу.

Выбор даты Клишас объяснил религиозными праздниками православных христиан и мусульман. Владимир Путин с его предложением согласился. Официальный указ о назначении голосования на 22 апреля пока не издан.

Напомним, 22 апреля 2020 года будет отмечаться 150-летие со дня рождения Владимира Ленина.

Путин предложил внести изменения в Конституцию в ходе послания к Федеральному собранию 15 января. Среди предложений главы государства — расширение полномочий Госдумы и Совфеда, закрепление роли Госсовета. Позднее в Думе предложили внести поправку, позволяющую экс-президентам становиться сенаторами пожизненно, рассматривается и ряд других поправок. Помимо того, в Конституции намереваются прописать ряд социальных гарантий.

Вице-губернатор Дмитрий Кулагин ранее заявил, что изменения в Конституцию страны назрели давно, и отметил, что все предложения Президента поддержаны правительством Оренбургской области.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru