Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Четыре кандидата зарегистрированы на апрельские выборы в Оренбурге

Избирательная комиссия Оренбургской области зарегистрировала четырех кандидатов для участия в выборах депутата Законодательного собрания региона по тринадцатому округу.

На сегодняшний день зарегистрированы единоросс Андрей Хавилов, коммунист Нурлан Мунжасаров, Николай Пищугин от ЛДПР, справедливоросска Елена Пичужкина. Все они — кандидаты от парламентских партий.

Вопрос о регистрации представителя «Партии пенсионеров» Владимира Данильчука решится в ближайшие дни. Как кандидат от непарламентской партии он был вынужден собирать подписи. Сейчас его подписные листы проверяют юристы и графологи. Если процент брака в подписях не превысит допустимого уровня, Данильчук также станет кандидатом в депутаты.

Ранее стало известно, что самовыдвиженцы Денис Терсков (движение «Антидилер») и Евгений Ларин (палата ремесленников) подписей в избирательную комиссию не принесли. Таким образом, они гарантировано не примут участия в выборах.  На заседании комиссии 25 февраля им было официально отказано в регистрации, говорится в сообщении Избирательной комиссии Оренбургской области.

Выборы по 13 округу в Законодательной собрание проходят после того, как Олег Димов сдал манат и перешел работать в правительство области. Округ полностью дислоцирован в Оренбурге, включает центр, Южный и несколько пригородных поселков. Выборы состоятся 26 апреля.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru