Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье простились с двумя бойцами, погибшими в спецоперации

Траурные церемонии прощания с военнослужащими из Сорочинского городского округа Оренбургской области Алексеем Еремеевым и Евгением Погорелым прошли сегодня, 6 мая.

Проводить бойцов в последний путь пришли родные и близкие, друзья, военные, представители администрации и земляки. Сорочинцев похоронили с воинскими почестями в Сорочинске и селе Толкаевка.

— Трудно писать  что-то  сейчас… Алексею — 27 лет, Евгению — 44. Это настоящие мужчины, те, кто в трудное время встал на защиту нашей Родины,  будущего наших детей. Простые ребята, которые родились и выросли на нашей сорочинской земле и чьими именами теперь будут гордиться  все, кто связан с нашим округом. Героями не рождаются, ими становятся.  Имена воинов навечно вписаны в героическую историю нашей малой Родины — рядом с их героическими дедами, — сообщили глава района Татьяна Мелентьева.

Глава района выразила соболезнования родным и близким погибших бойцов.

— Вместе со всеми жителями округа  выражаю свои соболезнования родным и близким наших героев. Низкий поклон родителям, воспитавшим таких ребят! Вечная память воинам, отдавшим жизни за Отечество! — написал она в своем ТГ-канале.

Напомним, в ночь на 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. На Украине погибли несколько десятков военнослужащих из Оренбургской области. Среди них были контрактники, кадровые офицеры,мобилизованные и бойцы ЧВК «Вагнер».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru