Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Медногорске простились с погибшими бойцами ЧВК «Вагнер»

На востоке Оренбургской области в городе Медногорск прошла церемония прощания с погибшими в ходе спецоперации на Украине бойцами ЧВК «Вагнер».

Похороны Андрея Мельничука и Юрия Яхина прошли с воинскими почестями. Оба прожили в городе много лет, Мельничук — уроженец Медногорска. Он окончил здесь школу, после нефтегазового училища служил на Байконуре. Позже работал разливщиком стали в Новотроицке. 24 февраля погиб под Артемовском в Донбассе.

Юрий Яхин — уроженец казахстанского Темиртау, в детстве жил в Оренбурге. В армии был разведчиком-сапером. 10 лет прожил в Медногорске, работал электриком.

На похороны бойцов пришли родные и близкие, представители военных и сотрудники администрации. В церемонии прощания приняли участие представители общественных организаций.

Напомним, в ночь на 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. На Украине погибли несколько десятков военнослужащих из Оренбургской области. Среди них были рядовые-контрактникиофицеры, мобилизованные и бойцы ЧВК «Вагнер».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru