Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Домбаровском районе простились с погибшими на Украине бойцами ЧВК

В Оренбургской области глава Домбаровского района Владислав Блажко рассказал о гибели четверых бойцов ЧВК в ходе специальной военной операции на Украине.

— Четверо наших земляков погибли в ходе специальной военной операции на Украине в составе ЧВК «Вагнер». Аманкулов Азамат Сарсенгалиевич, Баянкулов Дамир Омирбекович, Сатимов Талгат Жапбасбаевич, Шурегеев Коныспай Жалгаспаевич отдали свои жизни, в ходе спецоперации, — отметил Блажко.

Он добавил, что районные власти разделяют переживания матерей, жён, всех родных и близких бойцов, находящихся в зоне спецоперации.

«Оренбург Медиа» ранее сообщал, что в поселке Ащебутак Домбаровского района в конце марта похоронили бойца частной военной компании Талгата Сатимова. Он погиб в январе под Бахмутом (Артемовском). Церемонию прощания провели с воинскими почестями.

Напомним, в ночь на 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. На Украине погибли несколько десятков военнослужащих из Оренбургской области. Среди них были контрактники, офицеры, мобилизованные и бойцы ЧВК «Вагнер».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru