Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржца Вячеслава Пилипчука посмертно наградили Орденом Мужества

В поселке Родинском Сорочинского городского округа Оренбургской области сегодня, 27 марта, проводили в последний путь бойца погибшего в ходе спецоперации.

Об этом в своем ТГ-канале сообщила глава округа Татьяна Мелентьева. Траурный митинг прошел возле сельского дома культуры. Проводить в последний путь Вячеслава Пилипчука пришли родные и близкие, друзья, представители администрации, военные и земляки.

— Трудно говорить  о смерти…Это невосполнимая потеря для всех нас. Все, с кем он служил, все, кто сейчас находится в Украине, самоотверженно защищают рубежи нашей Родины и наши с вами жизни, не подпуская врагов к российской территории. Вот и Вячеслав был одним из защитников Отечества, он исполнил долг воина ценой своей жизни и навсегда останется в памяти земляков. Ваш сын, брат, папа, супруг, невзирая на опасность, не нарушил присягу и пал смертью храбрых. Он настоящий герой, а герои не умирают, они навсегда остаются в наших сердцах, — обратилась Татьяна Мелентьева к родным погибшего военнослужащего.

Указом Президента России Владимира Путина, за заслуги перед Отечеством Вячеслав был посмертно награжден Орденом Мужества. Государственную награду на траурном митинге вручили родителям погибшего героя. Вячеслава Пилипчука похоронили с воинскими почестями на сельском кладбище.

Напомним, в ночь на 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. На Украине погибли несколько десятков военнослужащих из Оренбургской области. Среди них были как рядовые контрактникиофицеры,мобилизованные и бойцы ЧВК «Вагнер».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru