Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Погиб под Кременной. В Гае простились с рядовым Дмитрием Власовым

В Оренбургской области сегодня, 15 марта, Гай простился с двумя мобилизованными бойцами, погибшими в зоне спецоперации.

В последний путь проводили 22-летнего Дмитрия Власова и 37-летнего Сергея Карманова.
Прощание с погибшими военнослужащими прошло в храме Святого праведного Иоанна Кронштадтского, сообщили в администрации Гая.

— Сегодня мы провожаем в последний путь защитников Родины, мужественных воинов. В трудное для страны время, когда была объявлена мобилизация Дмитрий Сергеевич и Сергей Иванович не стали прятаться за спины других, а с честью и отвагой выполнили свой воинский долг, как верные патриоты встали в строй. К сожалению, уходят самые лучшие, — сказал на траурном митинге первый зам руководителя аппарата губернатора Константин Фисенко.

Дмитрий Власов родился в селе Камейкино, закончил Поповскую основную школу. Активно занимался спортом. Профессиональное образование он получил в Гайском филиале Орского индустриального колледжа. После службы в армии Дмитрий работал в АО «Рифар». В октябре 2022 года был мобилизован и воевал на территории Луганской народной республики.

Рядовой Дмитрий Власов погиб 9 февраля 2023 года в бою в районе населённого пункта Кременная города Сватово ЛНР. Его с воинскими почестями похоронили на кладбище в селе Камейкино Гайского городского округа.

— Администрация Гайского городского округа глубоко скорбит по поводу гибели наших земляков и выражает искренние соболезнование родным и близким погибших, — говорится в сообщении.

Напомним, в ночь на 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. На Украине погибли несколько десятков военнослужащих из Оренбургской области. Среди них были как рядовые-контрактники, так и офицеры.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru