Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Экс-министру Маслову суд отказался продлевать срок ознакомления с делом

Областной суд рассмотрел апелляцию бывшего министра сельского хозяйства Оренбургской области и двух его адвокатов на решение Ленинского районного суда Оренбурга.

Ранее Маслову и его адвокатам дали на ознакомление с делом три недели — до 19 декабря. Они обжаловали это решение, считая его незаконным и необоснованным. Однако, областной суд в удовлетворении апелляции отказал и срок ознакомления с материалами дела продлевать не стал.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», уголовное дело Михаила Маслова ранее состояло из 112 (сейчас — больше 150) томов. Вторым фигурантом стал оренбургский бизнесмен, учредитель СГЦ «Вишневский» Виктор Железнов. Фигурантов обвиняют в мошенничестве с присвоением субсидий на 100 миллионов рублей и взятки. Напомним, что по версии следствия в 2015-2016 годах учредитель СГЦ «Вишневский» Виктор Железнов, желая получить предусмотренные государственной программой субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, организовал подготовку инвестиционного проекта, содержащего фиктивные документы и заведомо недостоверные сведения о создании первого и единственного в регионе селекционно-генетического центра по свиноводству.

В июне и августе прошлого года суд уже устанавливал срок ознакомления с материалами дела по запросу следствия. В ноябре ситуация повторилась.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru