Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Читают 151 том дела: Маслову и Железнову продлили срок ознакомления с материалами

Ленинский районный суд отказал следственным органам в установлении сроков для ознакомления обвиняемых и потерпевших по делу экс-министра сельского хозяйства Оренбургской области Маслова и предпринимателя Виктора Железнова с материалами дела.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», уголовное дело Михаила Маслова ранее состояло из 112 (сейчас — больше 150) томов. Вторым фигурантом стал оренбургский бизнесмен, учредитель СГЦ «Вишневский» Виктор Железнов. Фигурантов обвиняют в мошенничестве с присвоением субсидий на 100 миллионов рублей и взятки. Напомним, что по версии следствияв 2015-2016 годах учредитель СГЦ «Вишневский» Виктор Железнов, желая получить предусмотренные государственной программой субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, организовал подготовку инвестиционного проекта, содержащего фиктивные документы и заведомо недостоверные сведения о создании первого и единственного в регионе селекционно-генетического центра по свиноводству.

На фото — Виктор Железнов

Два месяца назад суд уже выносил аналогичный вердикт на запрос следствия. Теперь ситуация повторилась.

На суде отметили, что объем уголовного дела составляет 151 том, Маслов и его адвокаты ознакомились со 115 томами, а Железнов с защитниками – с 76 томами. В то же время представитель потерпевшего, которым в деле выступает правительство Оренбургской области, ознакомился со 104 томами.

Срок предварительного следствия по уголовному делу продлен до 12 октября текущего года, заключили в суде. Учитывая обстоятельства, в том числе объем материалов уголовного дела, суд не стал ограничивать их в сроках.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru