Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Адвокатам экс-министра Маслова дали еще три недели на ознакомление с материалами дела

Ленинский районный суд Оренбурга установил срок ознакомления с материалами дела для экс-министра сельского хозяйства Оренбургской области Михаила Маслова и его адвокатов.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», уголовное дело Михаила Маслова ранее состояло из 112 (сейчас — больше 150) томов. Вторым фигурантом стал оренбургский бизнесмен, учредитель СГЦ «Вишневский» Виктор Железнов. Фигурантов обвиняют в мошенничестве с присвоением субсидий на 100 миллионов рублей и взятки. Напомним, что по версии следствия в 2015-2016 годах учредитель СГЦ «Вишневский» Виктор Железнов, желая получить предусмотренные государственной программой субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, организовал подготовку инвестиционного проекта, содержащего фиктивные документы и заведомо недостоверные сведения о создании первого и единственного в регионе селекционно-генетического центра по свиноводству.

В июне и агусте суд уже устанавливал срок ознакомления с материалами дела по запросу следствия. Теперь ситуация повторилась.

Следствие на этот раз просило установить последний день знакомства с материалами до 2 декабря текущего года. Защита заявиоа, что в деле прочитаны только 122 тома из 154. При этом срок предварительного следствия по уголовному делу продлен до 12 января.

— Фактических данных, препятствующих выполнению за столь длительный срок требований с. 217 УПК РФ, обвиняемым и его защитниками, а также ограничений в ознакомлении с материалами уголовного дела со стороны органа следствия не установлено, суду не представлено, — говорится в сообщении суда.

В итоге судья постановил частично удовлетворить ходатайство следствия. Маслову и его адвокатам дали на ознакомление с делом три недели — до 19 декабря.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru