Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Дело обвиняемого в жестоком убийстве врача Елены Федоровой направили в суд

В Оренбурге прокуратура утвердила обвинительное заключение по громкому делу об убийстве участкового врача. В ближайшее время начнется его рассмотрение в суде.

Материалы расследования в отношении Дениса Тучина передали в областной суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщили в прокуратуре. Жителя Оренбурга обвиняют в совершении жестокого убийства. С 3 августа текущего года он находится в СИЗО.

Стоит отметить, что 28-летнему Денису Тучину вменяют статью «Убийство, совершенное с особой жестокостью из хулиганских побуждений». Такая квалификация обвинения подразумевает умышленные действия, совершенные без какого-либо повода. В данном случае предъявлено обвинение в совершении убийства без видимой причины.

Добавим, что, хотя обвиняемый страдает заболеванием и состоит на учете врача-психиатра, судебно-психиатрическая экспертиза заключила, что обвиняемый осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий. Именно по этой причине в суд направлено уголовное дело с обвинительным заключением, а не постановлением о применении мер медицинского характера.

Напомним, убийство произошло 2 августа на улице Волгоградской. Уголовное дело по факту убийства 25-летнего врача возбудили по части 1 статьи 105 УК РФ — убийство.

Молодой медик приехала на вызов в одну из пятиэтажек на улице Волгоградской. До пациента, который ее вызывал, девушка так и не дошла, ее убили ножом в подъезде. Позже полиция опубликовала фото подозреваемого с камеры наблюдения на подъезде. Криминалисты насчитали на теле Елены Федоровой не менее 49 ножевых ранений.

На церемонию прощания с Еленой Федоровой, которая прошла в Оренбурге 4 августа, пришло несколько сотен человек. Ее похоронили на кладбище в Степном.

Ранее в региональном СК озвучили детали задержания и допроса обвиняемого в убийстве Елены Федоровой. Дело находилось на контроле в Центральном аппарате Следственного комитета России.

Exit mobile version