Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге суд изберёт меру пресечения Наталье Ибрагимовой

Министра архитектуры Оренбургской области подозревают хищении из регионального бюджета более 19 миллионов рублей. 

Заседание по рассмотрению ходатайства об избрании меры пресечения в отношении Натальи Ибрагимовой назначено на сегодня. Оно пройдёт в 15 часов в Ленинском районном суде Оренбурга, сообщили в пресс-службе.

Следователи регионального управления МВД будут ходатайствовать о заключении министра архитектуры Оренбургской области Натальи Ибрагимовой под стражу, ранее сообщил «Оренбург Медиа» источник в силовых структурах.

14 ноября стало известно о задержании министра в порядке УПК. В УМВД сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении Ибрагимовой. По версии следствия, фигурант уголовного дела предоставил «заведомо ложные и недостоверные сведения о реальной стоимости работ по реализации государственной программы по развитию и благоустройству городской среды на территории Оренбургской области».

Прокуратура Оренбургской области напомнила о «деле архитекторов». В ходе проверки исполнения бюджетного законодательства следственными органами полиции было возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее наступление тяжких последствий).

1 декабря 2021 года стало известно о возбуждении уголовного дела, на следующее утро оперативники задержали Владимира Андрющенко . 6 декабря директора АНО «Центр развития архитектурной деятельности, градостроительства и благоустройства Оренбургской области» выпустили из изолятора. Однако расследование продолжалось.

В арбитраже идут слушания по иску прокуратуры к АНО и ООО «Атлас», минарх там выступает третьим лицом. Надзорное ведомство хочет взыскать с двух организаций более 98 миллионов рублей в рамках данного дела.

По информации надзорного ведомства, в рамках расследования данного дела, полиция выявила дополнительные факты. Именно они послужили основанием для возбуждения уголовного дела по 159 статье УК РФ в отношении Натальи Ибрагимовой.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru