Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбург доставили новую партию автобусов «ЛИАЗ»

Третья партия новых больших автобусов «ЛИАЗ» для муниципального транспортного предприятия поступила в Оренбург.

Ранее в Оренбург уже доставили две партии. Сейчас новый автопарк составляет 48 автобусов. Помимо того, в течение полутора недель в областной центр доставят еще 19 автобусов.

Всего в 2022 году Оренбург пополнится 67 новыми автобусами. Стоимость — более миллиарда рублей. Все автобусы низкопольные, оборудованы по последним требованиям. Об этом заявил губернатор Денис Паслер.

— В сфере пассажирского транспорта Оренбурга я вижу две стратегические задачи – внедрение новой маршрутной сети и обновление подвижного состава. Обе задачи сложные, поэтому Правительство области оказывает содействие в скорейшем и качественном решении. Транспортная схема уже разработана, она учитывает социальную значимость муниципального транспорта: обновлённые маршруты охватят в том числе новые и отдаленные районы города, — подчеркнул он.

19 сентября первый вице-мэр Оренбурга Алексей Кудинов заявил, что транспортная реформа в Оренбурге начнется уже в ноябре текущего года и завершится в середине 2023 года. В Оренбурге будет 31 маршрут, но до конкурса допустят только перевозчиков с автобусами младше трех лет. Это вызвало недовольство частного бизнеса, поскольку новые автобусы есть только у муниципального предприятия.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru