Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Зеленые» в городе: Оренбург получил первую партию новых автобусов

Первая партия низкопольных автобусов доставлена в Оренбург. Яркий зеленый муниципальный транспорт после проверки начнет курсировать на маршрутах города.

Пока в Оренбург доставили 10 новых машин. В настоящее время идет приемка нового транспорта.

 — Специалисты проводят процедуру первичного технического обслуживания, обкатку и настройку всех технических систем. После постановки на учет новые машины выйдут на городские маршруты, — сообщили в пресс-службе городской мэрии.

До конца ноября в Оренбург прибудут все 67 автобусов. В 2023 году ожидается еще 38 автобусов, в 2024 – 32 единицы. Новые автобусы полностью заменят троллейбусные маршруты на улицах Оренбурга и устаревший общественный транспорт.

Обновление подвижного состава муниципального автотранспортного предприятия стало возможным благодаря финансовой поддержке бюджета области. По инициативе главы региона выделены средства на закупку новых машин.

Напомним, в Оренбурге продолжают разрабатывать новую транспортную сеть. Взамен отмененных 34 маршрутов, в 2023 году появится 31 новый маршрут. Маршрутная сеть общественного транспорта города должна была серьезно измениться еще с 1 июля текущего года. В течение нескольких месяцев в мэрии детально обсуждали и прорабатывали новую схему движения автобусов. Её готовили совместно с учеными ОГУ, далее специальная комиссия проводила общественные слушания и опросы населения, однако транспортную реформу в Оренбурге пришлось отложить на целый год. Причина — документ получил массу замечаний, его отправили на доработку.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru