Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В оренбургских офисах МФЦ теперь можно записаться добровольцем на спецоперацию

В офисах МФЦ Оренбургской области с сегодняшнего дня можно подавать заявления о добровольной мобилизации и обращений (жалоб) по вопросам частичной мобилизации. Ранее появилась аналогичная функция на «Госуслугах».

Частичную мобилизацию в Оренбуржье, как и по всей стране, объявили 21 сентября. По данным Минобороны, планируется призвать около 300 тысяч резервистов. Из запаса вызывают тех, кто проходил срочную службу, имеет востребованную учетную специальность и боевой опыт.

Сотрудники МФЦ окажут содействие тем, кто запросит услугу при помощи центра. Записаться могут как те, у кого есть военно-учетная специальность, так и те, кто не служил. В добровольцы берут с категориями А,Б,В.

Помимо того, через Госуслуги можно оспорить решение по призыву в рамках частичной мобилизации. Жалобу могут подать не только сами мобилизованные, но и их родственники.

Военком Оренбургской области Дмитрий Килеев озвучил статистику по мобилизации в регионе. К настоящему моменту в области призвали из запаса около 1000 резервистов. С тех пор на сборы отправились еще несколько сотен оренбуржцев.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru