Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На КПП Орск у границы с Казахстаном скопились сотни машин

В Оренбургской области на КПП Орск у границы с Казахстаном уже трое суток наблюдается огромная очередь из автомобилей.

Накануне «Оренбург Медиа» писал о больших очередях на КПП Сагарчин, Маштаково и Орск. Ждать по 20-30 часов приходится как пешеходам, так и тем, кто пересекает границу на автомобилях.

Многокилометровая очередь на КПП Орск-Алимбетовка 26 сентября стала еще больше. Несколько водителей сообщили, что на авто ждать пересечения границы приходится почти сутки. Среди автомобилей на границе встречается транспорт из различных регионов страны.

Помимо того, большая очередь и среди тех, кто передвигается пешком. Возле КПП дежурят волонтеры, которые раздают людям воду. Отмечается, что магазинов или киосков с продуктами в районе пропускного пункта нет.

Большие очереди сохраняются на КПП Сагарчин и Маштаково. Между тем, очередь на пункте пропуска Теплое в Первомайском районе меньше в несколько раз. Подавляющее большинство россиян спокойно пересекают границу.

Напомним, частичную мобилизацию в Оренбуржье, как и по всей стране, объявили 21 сентября. По данным Минобороны, планируется призвать около 300 тысяч резервистов. Из запаса вызывают тех, кто проходил срочную службу, имеет востребованную учетную специальность и боевой опыт.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru