Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржцы сообщили об очередях на пунктах пропуска с Казахстаном

На основных пунктах пропуска между Оренбургской областью и Казахстаном уже несколько суток наблюдаются большие очереди. Речь идет о крупном КПП в Орске, а также пунктах Сагарчин и Маштаково.

Как сообщили «Оренбург Медиа» жители региона, которые в эти дни оказались около границы, очереди наблюдаются с 23 сентября. Речь идет о пунктах пропуска Маштаково, Сагарчин и Орск.

Цепочка из транспорта, среди которого и грузовики, и частные авто, растянулась на несколько километров. Около каждого КПП — десятки пересекающих границу пешком.

Границу в Оренбуржье пересекают не только жители области, но и из других регионов. В Казахстане ранее сообщили, что не будут ограничивать пересечение границы. О серьезных инцидентах на КПП или незаконных отказах в выезде в эти три дня пока не сообщалось.

В то же время отмечается, что на некоторых пунктах пропуска очередей почти нет. Это, в частности, пункт пропуска Теплое в Первомайском районе.

В России с 21 сентября объявлена мобилизация. Об этом заявил Президент Владимир Путин. И Путин, и министр обороны Сергей Шойгу заявили, что мобилизация будет частичной. Указ о мобилизации уже опубликован. В ходе частичной мобилизации будут призваны в общей сложности 300 тыс резервистов, сказал Сергей Шойгу.

Позже правительство частично освободило от мобилизации финансистов ряда компаний, сотрудников IT-сферы по некоторым направления и сотрудников части государственных СМИ. От мобилизации также освободили студентов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru