Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




УФАС может оштрафовать «ЭкоСпутник» за стоимость услуг по приему отходов

В Оренбурге УФАС рассмотрит комиссионное дело в отношении ООО «Экоспутник», сообщили в пресс-службе ведомства.

Антимонопольное ведомство ранее, после серии обращений оренбургских предпринимателей о резком росте тарифов на складирование отходов на мусорном полигоне, вынесло предупреждение компании «ЭкоСпутник». ООО – монополист в этой сфере в Оренбурге и потому скачок цен вызвал негативную волну обращений от компаний.

Разобраться в ситуации призвал и губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Владельцы ООО «Экоспутник» хорошо известны в публичном пространстве Оренбурга. Согласно открытым данным, 83% принадлежит ООО «Природа» — оператору по вывозу мусора в Оренбургской области. Сообщалось, что цена на вывоз строительного мусора на прошлой неделе снижена втрое — до 2000 рублей за тонну. Это, тем не менее, по-прежнему намного дороже, чем до повышения цен.

В УФАС же подчеркнули, что согласно предупреждению, ООО «ЭкоСпутник» надлежало в добровольном порядке в 10-дневный срок пересмотреть стоимость услуг и график приёма отходов, а также отозвать уведомления об изменении тарифов, направленного контрагентам.

— От общества в адрес Оренбургского УФАС не поступило никаких документальных подтверждений исполнения предписанных действий. Невыполнение предупреждения послужило основанием для возбуждения комиссионного дела в отношении ООО «ЭкоСпутик», — говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

Рассмотрение дела назначено на 25 августа. В ООО «Экоспутник» публичных комментариев по претензии УФАС пока не дали.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru