Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер рассказал о ходе ремонта взлетной полосы в аэропорту Орска

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своем Телеграм-канале рассказал о ходе ремонта взлетной полосы в аэропорту Орска.

Как сообщили «Оренбург Медиа» в аэропорту, полосу будут примерно до 21:30. Пока всех пассажиров из Оренбургской области бесплатно перевозят в аэропорт Уфы. Все вылеты проводят оттуда. В аэропорту не исключили, что уже завтра вылеты будут осуществляться по плану — из Орска.

Паслер отметил что со вчерашнего дня в орском аэропорту ведутся работы по устранению выявленного дефекта взлетно-посадочной полосы.

— На месте работают региональные дорожные компании. Устранена пучина, уже завершён подготовительный этап и идёт подготовка к разливу битума. Дорожники приступают к асфальтированию участка. Работы планируется завершить сегодня к 20.00, — заявил глава региона.

О закрытии аэропорта днем шестого июня сообщили пассажиры. Они не смогли улететь из Орска. Специалисты днем обнаружили дефект на взлетно-посадочной полосе. Аэродром пришлось временно закрыть. Накануне были отменены два рейса.

Аэропорт Орска стал основным в регионе на время ремонта взлетно-посадочных полос в Оренбурге. Как писал ранее «Оренбург Медиа», из-за реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорт Оренбурга с с 20 мая по 31 августа не принимает и не отправляет рейсы. Оттуда организован бесплатный трансфер в аэропорт Орска.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru