Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Аэропорт Оренбурга закроется утром 20 мая

Бесплатный трансфер для пассажиров из Оренбурга в аэропорт Орска и обратно стартует с 20 мая, сообщили в пресс-службе аэропорта «Оренбург». Аэропорт Оренбурга прекратит принимать и отправлять рейсы с 8:00 20 мая.

Аэропорт Орска будет основным в регионе на время ремонта взлетно-посадочных полос в Оренбурге. Напомним, из-за реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорт Оренбурга с с 20 мая по 31 августа не будет оправлять и принимать рейсы. Генеральный подрядчик — АО «ПО «Возрождение». Часть работ по замене покрытия взлетно-посадочной полосы выполнит субподрядная организация «Оренбургремдорстрой».

В аэропорту подчеркнули, что трансфер будет организован для всех рейсов на комфортабельных автобусах. Чтобы воспользоваться им, пассажирам нужно предъявить маршрут-квитанцию или посадочный талон.

Аэропорт Оренбурга закроется утром 20 мая. Четыре утренних рейса будут выполнены в этот день еще из Оренбурга, а дневные и вечерние уже из аэропорта Орска. Первые автобусы с пассажирами отправятся в Орск в 9:25 минут на рейс в Москву. Первыми пассажирами, которые смогут воспользоваться бесплатным трансфером из Орска, станут пассажиры дневного рейса из Москвы, который прилетит в 15:55.

Далее отправление автобусов от аэропорта Оренбурга будет осуществляться к каждому авиарейсу. В пути планируется одна двадцатиминутная остановка в Краснощеково.

Напомним, перевозить пассажиров будут автобусами бесплатно за счет областного правительства. Цена тендера — 47 миллионов рублей. На электронном аукционе победила ИП Гетман. Компания Лидии Гетман много лет занимается туристическими маршрутами, путешествиями и









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru