Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Войска ДНР заняли промзону у Авдеевки

Военнослужащие Донецкой народной республики при огневой поддержке Вооруженных сил РФ укрепились у Авдеевской промзоны. Они готовы заблокировать трассу на Константиновку.

Ранее стало известно, что войска ДНР почти полностью блокировали Авдеевку. Об этом сообщил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Как сообщает Донецкое агентство новостей, в промзоны вошли силы отдельного донецкого танкового батальон «Дизель». Почти вся промзона Авдеевки находится под контролем ДНР.

Авдеевка — небольшой город к северу от Донецка с населением около 30 тысяч человек. За время боевых действий в Донбассе стал одним из главных укрепрайонов войск Украины. Из этого направления ВСУ ведут огонь по Донецку, Ясиноватой, Макеевке и окрестностям, включая ключевые транспортные артерии.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам военные не наносят, сказали в минобороны. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, аэродромы, авиация. Блокированы несколько городов на севере, юге и востоке Украины. Армия ДНР и ЛНР наступает на востоке, оттесняя части армии и добровольные нацбатальоны.

В ночь на 19 апреля жители ДНР, ЛНР, остального Донбасса, Харьковской и Николаевской области сообщили о работе артиллерии. Находящиеся на месте событий российские военкоры, а позже и МИД РФ заявили, что анонсированное Минобороны несколько недель назад наступление в Донбассе началось. Российские войска ведут наступление с нескольких направлений.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru