Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В ДНР сообщили об окружении ВСУ под Авдеевкой

ВСУ в Донбассе на авдеевском направлении не имеют возможности проводить ротации и пополнять боекомплекты, заявил глава ДНР Денис Пушилин. Бойцы армии ДНР и российские военные взяли в оперативное окружение бойцов украинских вооруженных формирований, подчеркнул он.

— Можно говорить об оперативном окружении (группировки противника в Авдеевке и вокруг нее), то есть о фиксировании всех важных точек поставки боекомплектов и перекрытии возможности ротаций противника, — сказал Пушилин.

Денис Пушилин также добавил, что говорить «о масштабном полноценном котле» в районе Авдеевки пока преждевременно. В то же время донецкая народная милиция разбивает укрепрайоны, блиндажи и скопления техники противника, сообщают военкоры с места событий. Огневое преимущество в районе Авдеевки полностью за воинскими частями республики.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам военные не наносят, сказали в минобороны. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, аэродромы, авиация. Блокированы несколько городов на севере, юге и востоке Украины. Армия ДНР и ЛНР наступает на востоке, оттесняя части армии и добровольные нацбатальоны.

В ночь на 19 апреля жители ДНР, ЛНР, остального Донбасса, Харьковской и Николаевской области сообщили о работе артиллерии. Находящиеся на месте событий российские военкоры, а позже и МИД РФ заявили, что анонсированное Минобороны несколько недель назад наступление в Донбассе началось. Российские войска ведут наступление с нескольких направлений.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru