Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Япония ввела санкции против Димова, Ильиных и Аникеева

Япония 12 апреля объявила о масштабных санкциях против граждан и предприятий РФ. Среди прочих под санкции попали и депутаты Госдумы, включая парламентариев, избранных от Оренбургской области.

Всего Токио ввел санкции против в отношении 398 физлиц РФ и 28 организаций. Это 385 депутатов Госдумы, проголосовавших за признание независимости ДНР и ЛНР, а также военные и дети российских политиков.

Напомним, среди оренбургских депутатов, проголосовавших за независимость ДНР и ЛНР. были Олег Димов, Владимир Ильиных и Андрей Аникеев. Виктор Заварзин на заседании Госдумы не присутствовал.

Под санкции попали и российские банки. Активы «Альфа-банка» и Сбербанка также будут заморожены, а транзакции с ними запрещены, начиная с 12 мая.

Напомним, 11 марта МИД Великобритании ввел новые санкции в отношении России. На этот раз они коснулись 386 депутатов Госдумы — всех, кто в феврале на заседании проголосовал за признание суверенитета Донецкой и Луганской народных республик. Там оказались Ильиных, Димов и Аникеев. Ранее Ильиных, Димов и Аникеев попали под санкции Евросоюза. Причина была той же. Также оренбургские депутаты Госдумы находятся под санкциями США.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru