Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Бугуруслане простятся с Тарасом Лыковым, погибшим на Украине

Российский военнослужащий из Оренбургской области погиб при исполнении боевого долга в ходе спецоперации. Ему было 28 лет.

О гибели старшего сержанта из Тоцкого гарнизона Тараса Лыкова сообщили в администрации Бугуруслана.

Тарас учился в школу №3 Бугуруслана. Активно занимался спортом. После окончания Бугурусланского сельскохозяйственного техникума пошёл в армию. По завершению срочной службы оренбуржец принял решение служить по контракту и был направлен в 21-ую отдельную мотострелковую бригаду в Тоцком гарнизоне. После начала спецоперации Тарас Лыков исполнял боевой долг на территории Украины.

Траурная церемония прощания с погибшим военным пройдёт сегодня, 15 апреля, во Дворце культуры «Юбилейный» в 11.00. Погибшего контрактника похоронят на Северном кладбище Бугуруслана. У Тараса остались жена и двое детей.

— Жители города скорбят о невосполнимой утрате. Мы приносим свои глубокие соболезнования родным и близким солдата. Он настоящий Герой, который навсегда останется для нас примером мужества и отваги, верности своему долгу. Вечная память! — говорится в сообщении администрации Бугуруслана.

Как писал «Оренбург Медиа», в Ташлинском районе Оренбургской области простились с погибшим в ходе спецоперации на Украине контрактником Азаматом Жанкуловым. Траурная церемония с воинскими почестями состоялась в поселке Степной.
У российского военного остались жена и четырехлетний сын. 

Напомним, в ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. На Украине погибли несколько десятков военнослужащих из Оренбургской области. Среди них были как рядовые-контрактники, так и офицеры.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru