Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Старший лейтенант Дмитрий Обрезаненко из Оренбургской области погиб на Украине

В Судьбодаровке Новосергиевского района Оренбургской области простились со старшим лейтенантом Дмитрием Обрезаненко. Он погиб в ходе спецоперации на Украине.

Напомним, в ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. На Украине погибли несколько десятков военнослужащих из Оренбургской области. Среди них были как рядовые-контрактники, так и офицеры.

Уроженец Оренбургской области окончил Рязанское воздушно-десантное командное училище. Дмитрий Обрезаненко участвовал в 2022 году в миротворческой операции в Казахстане. После возвращения его представили к награждению Орденом Суворова.

В феврале с началом спецоперации офицера направили на Украину. В марте семья получила письмо от командира войсковой части.

Справа на первом плане — Дмитрий Обрезаненко

— Ваш сын, гвардии старший лейтенант, Обрезаненко Дмитрий Сергеевич, под огнем противника выдвинулся для восстановления связи. В ходе непрерывного артиллерийского обстрела погиб, получив ранения, не совместимые с жизнью, — цитирует письмо orenburg.kp.ru.

Похороны состоялись в конце марта. Как отмечает издание, проводить старшего лейтенанта в последний путь приехали десятки человек. Это сослуживцы, друзья, представители администрации района, области. Офицеру было 26 лет.

В рамках спецоперации российской армии на Украине высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, аэродромы ВВС, авиация ВСУ. Блокированы также несколько городов на севере, юге и востоке Украины. Помимо того, армия ДНР и ЛНР наступает на востоке, оттесняя части армии и добровольные нацбатальоны. Занято более 250 населенных пунктов в Донбассе, заявили в Минобороны РФ.

Фото — orenburg.kp.ru









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru