Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




ВСУ потеряли еще два населенных пункта в ходе спецоперации российских военных

Минобороны России сообщило об установлении контроля над еще двумя населенными пунктами в Донбассе.

Как сообщили в российском военном ведомстве, подразделения Луганской Народной Республики в ходе наступления продвинулись на 5 километров. Военные овладели населенными пунктами Ивановка и Новосадовое.

Также луганские военные вышли на рубеж Новолюблино и Терны. Ранее стало известно, что территория республики освобождена на 93%.

Российские военные продолжают наступать, сообщили в Миноборионы. Группировка войск ВС РФ клинилась на 2 километра вглубь обороны 95-ой десантно-штурмовой бригады украинских вооруженных сил. Как подчеркнули в российском военном ведомстве, войска вышла к южным окраинам Новоселовки.

В течение суток 27 марта оперативно-тактической авиацией и ракетными войсками поражены 36 военных объектов Украины, подчеркнули в российском военном ведомстве. Также за сутки уничтожены 19 украинских беспилотников, четыре самолета Су-24 и один Су-27.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале спецоперации в Донбассе. Ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам военные не наносят, сказали в минобороны. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, аэродромы ВВС, авиация ВСУ, подчеркнули в ведомстве. Блокированы также несколько городов на севере, юге и востоке Украины. Помимо того, армия ДНР и ЛНР наступает на востоке, оттесняя части армии и добровольные нацбатальоны. Занято более 250 населенных пунктов в Донбассе, заявили в Минобороны РФ. Спецоперация идет согласно плану, основные задачи ее первого этапа выполнены, подчеркнули в военном ведомстве.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru