Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Российские войска применили в ходе спецоперации на Украине «Калибры» и «Кинжалы»

Российские войска в ходе спецоперации на Украине применили сверхзуковое оружие. Военные цели ВСУ уничтожены «Калибрами» и «Кинжалами».

Как сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, удары наносились вечером 19 и утром 20 марта. Из акватории Черного моря, подчеркнул он, крылатыми ракетами морского базирования «Калибр» были уничтожены цеха по ремонту бронетехники на Нежинском ремонтном заводе.

В то же время из акватории Каспийского моря крылатыми ракетами «Калибр» был нанесен удар по объекту в Николаевской области. Близ села Константиновка уничтожена база хранения топлива. Удар поддерживался и воздушного пространства. Запуск проходил над территорией Крыма, базу ГСМ атаковали авиационными ракетными комплексами «Кинжал» с гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами.

Помимо того, в Минобороны сообщили об уничтожении иностранных наемников: высокоточные ракеты нанесли удар по центру подготовки сил специальных операций в районе населенного пункта Овруч Житомирской области.

— Уничтожено более 100 военнослужащих сил специальных операций и иностранных наемников, — подчеркнул Игорь Конашенков.

Ранее в министерстве обороны отмечали, что ВСУ и руководство страны утратили контроль как над националистическими батальонами, так и над иностранными наемниками, которые фактически не подчиняются военным и гражданским властям. Там подчеркнули, что деятельность наемников опасна для мирного населения.

Это уже второй удар по базе иностранных наемников на Украине. Ранее высокоточным ударом был частично уничтожен центр подготовки Яворовский вЛьвовской области.

Сегодня в Минобороны сообщили также о сбитом вертолете ВСК и шести уничтоженных беспилотниках. Также российские войска точным ударом вывели из строя одну «Точку-У» и шесть украинских мобильных комплексов РЭБ «Буковель».

В ночь на 24 февраля Президент России объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по украинским городам ВС РФ не наносят, сказали в минобороны. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, аэродромы ВВС, авиация ВСУ, подчеркнули в ведомстве. Вооруженными силами России блокированы также несколько городов на севере, юге и востоке Украины. Также армия ДНР и ЛНР наступает на востоке, оттесняя части украинской армии и добровольные нацбатальоны.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru