Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Российские военные нанесли удар по центру ВСУ в поселке Старичи и полигону Яворовский

Российские вооруженные силы продолжают выводить из строя военную инфраструктуру Украины, сообщил на вечернем брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Также он сообщил о продвижении российских военных по украинской территории.

Как отметил официальный представитель Минобороны, утром 13 марта высокоточным оружием большой дальности нанесен удар по учебным центрам вооруженных сил Украины в населенном пункте Старичи и на военном полигоне Яворовский. Игорь Конашенков прокомментировал необходимость этих действий пунктами подготовки наемников:

— На данных объектах киевским режимом были развернуты пункт подготовки иностранных наемников перед отправкой в районы боевых действий против российских военнослужащих, а также база хранения поступающего от зарубежных стран вооружения и техники. В результате удара уничтожены до 180 иностранных наемников и крупная партия иностранных вооружений, — сказал он.

Конашенков добавил, что уничтожение прибывших на территорию Украины иностранных наемников будет продолжено. Также он обратил внимание на господство ВС РФ в воздухе: российскими военными за день сбиты один украинский самолет Су-24, а также 11 беспилотных летательных аппаратов, в том числе два «Байрактар ТБ-2».

Российские войска за день продвинулись на девять километров, подчеркнул Игорь Конашенков.

— ВС РФ установили полный контроль над населенными пунктами Павловка, Никольское, Благодатное, Водяновка и Владимировка, продвижение за день составило до 9 км. Группировка войск ЛНР освободила от националистов город Попасная , — подчеркнул он.

В ночь на 24 февраля Президент России объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по украинским городам Вооруженные силы России не наносят, сказали в минобороны. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, аэродромы ВВС, авиация ВСУ, подчеркнули в ведомстве. Блокированы также несколько городов на севере, юге и востоке Украины. Также армия ДНР и ЛНР наступает на востоке, оттесняя части ВСУ и добровольные батальоны.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru