Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Российские военные взяли под контроль еще два населенных пункта на Украине

армия военные

Российская армия взяла под контроль еще два населенных пункта на Украине, сообщило вечером 17 марта Министерство обороны РФ.

В военном ведомстве отметили, что в ходе спецоперации российские войска продвигаются вперед. Продвижение за день составило порядка десяти километров.

— Вооруженные Силы Российской Федерации, продолжая успешное наступление, взяли под контроль населенные пункты Новомайорское, Пречистовка, — заявил официальный представитель министерства обороны России, генерал-майор Игорь Конашенков.

Он добавил, что в течение дня авиацией и средствами противовоздушной обороны воздушно-космических сил России сбиты в воздухе один украинский вертолет Ми-24, а также пять украинских беспилотных летательных аппаратов, в том числе один «Байрактар ТБ-2». Вертолет сбили под населенным пунктом Белки, уточнил Конашенков.

Ранее сегодня официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков на утреннем брифинге сообщил о боях за Северодонецк и Марьинку в Луганской и Донецкой народных республиках.

В ночь на 24 февраля Президент России Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по украинским городам Вооруженные силы России не наносят, сказали в минобороны. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, аэродромы ВВС, авиация ВСУ, подчеркнули в ведомстве. Вооруженными силами России блокированы также несколько городов на севере, юге и востоке Украины. Также армия ДНР и ЛНР наступает на востоке, оттесняя части ВСУ и добровольные батальоны.

Exit mobile version