Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Минобороны РФ сообщило о боях за Северодонецк и Марьинку

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков на утреннем брифинге сообщил о боях за Северодонецк и Марьинку в Луганской и Донецкой народных республиках.

Конашенков уточнил, что группировка войск Луганской народной республики в течение ночи вела успешные бои против украинских националистов с нескольких направлений внутри населенных пунктов Северодонецк и Рубежное. Войска ДНР наступают на Марьинку, Славное и Сладкое, идет борьба за овладение населенными пунктами.

Также Игорь Конашенков рассказал об авиаударах по военной инфраструктуре Украины.

— Вечером 16 марта высокоточными ракетами нанесен авиационный удар по арсеналу хранения боеприпасов в населенном пункте Сарны Ровенской области. Уничтожены хранилища с ракетами и боеприпасами, в том числе ракеты для тактического комплекса «Точка-У», — заявил он.

Официальный представитель Минобороны добавил, что за прошедшие сутки авиацией и средствами противовоздушной обороны воздушно-космических сил России сбиты в воздухе один украинский вертолет – Ми-24 и один Ми-8, а также 12 украинских беспилотных летательных аппаратов, в том числе три «Байрактар ТБ-2».

— Оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиацией поражены 46 военных объектов Украины. Среди них: 11 зенитных ракетных комплексов, в том числе дивизион С-300, одна установка реактивной системы залпового огня, три командных пункта, одна станция радиоэлектронной борьбы, семь складов боеприпасов и 18 мест скопления боевой техники, — заключил он.

В ночь на 24 февраля Президент России Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по украинским городам Вооруженные силы России не наносят, сказали в минобороны. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, аэродромы ВВС, авиация ВСУ, подчеркнули в ведомстве. Вооруженными силами России блокированы также несколько городов на севере, юге и востоке Украины. Также армия ДНР и ЛНР наступает на востоке, оттесняя части ВСУ и добровольные батальоны.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru