Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Власти Житомирской области призвали жителей эвакуироваться и не сопротивляться российским войскам

На сайте Житомирской областной рады сегодня утром появились сообщения с призывом к жителям эвакуироваться и не сопротивляться российским войскам. Вскоре после этого сайт был отключен.

В ночь на 24 февраля Президент России объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по украинским городам Вооруженные силы России не наносят, сказали в минобороны. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, аэродромы ВВС, авиация ВСУ, подчеркнули в ведомстве. Блокированы также несколько городов на севере, юге и востоке Украины. Также армия ДНР и ЛНР наступает на востоке, оттесняя части ВСУ и добровольные батальоны.

— Уважаемые житомирцы! В связи с тем, что готовится наступление, городским советом, принято решение об экстренной эвакуации граждан. Возьмите с собой только самое необходимое», — говорилось в сообщении на официальном сайте Рады.

Вскоре после появления сообщения сайт отключили. На момент публикации материала он недоступен.

Житомир — город на севере Украины. Житомирская область соседствует с Киевской, где сейчас идет активная фаза спецоперации.

Российские военные, напомним, накануне нанесли удар по центру ВСУ в поселке Старичи и полигону Яворовский на западе Украины. Там, по словам официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова, концентрировались иностранные наемники.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru