Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Российские войска нанесли удар по военному аэродрому в Василькове и центру радиотехнической разведки в Броварах

Российские войска продолжают выводить из строя военную инфраструктуру Украины. В Минобороны РФ сегодня сообщили, что российские войска нанесли удар по военному аэродрому в Василькове и центру радиотехнической разведки в Броварах.

О выведении из строя военных объектов на утреннем брифинге заявил официальный представитель министерства обороны Игорь Конашенков.

— Утром 12 марта высокоточным оружием большой дальности нанесен удар по объектам военной инфраструктуры Украины. Выведены из строя военный аэродром в Василькове и Главный центр радио и радиотехнической разведки украинских вооруженных сил в Броварах, — заявил он.

Он добавил, что за сутки российской авиацией и ПВО ВКС России сбиты в воздухе пять беспилотных летательных аппаратов, в том числе два – «Байрактар ТБ-2» и одна тактическая ракета «Точка-У». Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России поражены 145 объектов военной инфраструктуры Украины, подчеркнул Конашенков.

— Всего с начала операции выведен из строя 3491 объект военной инфраструктуры Украины, — сказал Игорь Конашенков.

Подразделения ДНР продвинулись вперед на 9 километров, российские войска — на 21 километр, а армия ЛНР — на 6 километров. Войска ДНР взяли под контроль населенные пункты Валериановка и Зеленый Гай и блокировали Новоандреевку с юга и востока. ВС РФ вышли к населенным пунктам Новодонецкое, Новомайоровское, Павловка. Группировка войск ЛНР взяла под контроль населенные пункты Суровцевка, Щедрищево, Житловка, блокировала Рубежное, заключил Игорь Конашенков.

В ночь на 24 февраля Президент России Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по украинским городам Вооруженные силы России не наносят, заявили в минобороны. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ, подчеркнули в ведомстве. Блокированы несколько городов на севере, юге и востоке Украины. Также армия ДНР и ЛНР наступает на востоке, оттесняя части ВСУ и добровольные батальоны.

В министерстве обороны заявили, что за первую неделю спецоперации российская армия потеряла 498 бойцов. Еще 1597 солдат и офицеров получили ранения.

Фото: Донецкое агентство новостей









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru