Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Погорельцам с Почтового начали выплачивать компенсации

В Оренбурге погорельцы с Почтового начали получить компенсации за уничтоженное огнем жилье, сообщили 10 марта в городской администрации.

Деньги получили уже три собственника жилых помещений. С остальными оренбуржцами, желающими получить выплату, заключены соглашения, которые в настоящее время проходят процедуру оформления и регистрации прав.

Процедура оказалась длительной, поскольку у многих собственников нет надлежащего оформления прав на жилье. Городская администрация оплачивает им услуги нотариуса, добавили в мэрии.

Напомним, финансовую помощь на приобретение нового жилья оказало правительство области. Более 37 миллионов рублей получат 30 семей из списка пострадавших.

14 августа в историческом центре Оренбурга произошел пожар, уничтоживший и повредивший 26 жилых помещений. Без жилья и имущества остались 30 семей. В качестве первоочередных мер всем пострадавшим было выплачено единовременно по 10 тысяч рублей, а также по 100 тысяч рублей на одно жилое помещение, оказана помощь в восстановлении документов, предоставлена возможность размещения в маневренном фонде.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru