Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Минобороны: В военной операции на Украине задействованы только контрактники

В министерстве обороны России в понедельник, 28 февраля, заявили, что в военной операции на Украине нет призывников. Задействованы только офицеры и контрактники.

— Подчеркну, что в специальной военной операции от российских Вооруженных сил принимают участие только офицеры и военнослужащие, проходящие службу по контракту на должностях рядового и сержантского состава, — заявил сегодня в ходе брифинга официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Он также заявил, что все населенные пункты, перешедшие под контроль российских вооруженных сил, продолжают жить в обычном режиме. Конашенков подчеркнул, что большинство администраций городов, по договоренности с командованием войск РФ, совместно обеспечивают правопорядок и поддерживают мирную жизнь.

В ночь на 24 февраля Президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции в Донбассе. Ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по украинским городам Вооруженные силы России не наносят, заявили в минобороны. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ, подчеркнули в ведомстве. Блокированы несколько городов на севере, юге и востоке Украины.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru